一根长一米的圆柱钢材截两段,表面积加了12.56平方分米,这根钢材的体积是多少

flbozhs 1年前 已收到3个回答 举报

昨夜悠梦忽还乡 幼苗


12.56÷2=6.28 6.28×1=6.28 单位自己加上就可以了


8

gaoshan3199 幼苗


12.56÷2×10=62.8立方分米=0.0628立方米


1

sunshine0507 幼苗


1乘0.1256积为0.1256
1是长,那么12.56平方分米就是底面积单位转化0.1256最后相乘


1