物体质量为3kg,t=0时位于r=4i m,v=i+6j m/s,如一恒力f=5j N作用在物体上,求3s后 相对Z轴角

物体质量为3kg,t=0时位于r=4i m,v=i+6j m/s,如一恒力f=5j N作用在物体上,求3s后 相对Z轴角动量的变化?
物体质量为3kg,t=0时位于r=4i m,v=i+6j m/s,如一恒力f=5j N作用在物体上,求3s后
相对Z轴角动量的变化?
yaoyaohu101 1年前 已收到5个回答 举报

wangyun1114 春芽


很简单的


13

布头老虎 幼苗


3秒后的位移为:r=1i+25.5j,3秒后的速度为:v=1i+11j 3秒后的角动量为:L=r╳mv=154.5k 初态的角动量:L=r╳mv(这里的r,v为初态的量)=72k 所以角动量变化:154.5-72=82.5k 注:i,j,k为向量,其实还有一种解法………………请问L=RMV=154.5怎么算的 RMV=(1i+25.5j)*3*(1i+11j)=109.5k ???? 还...


3

笔包 幼苗


回炉学校去吧 那里你想知道什么都可以


2

nicelxd 幼苗


你的题说的不清楚啊, 物体是不是被一根绳拉着或者怎样使其产生一个向内的力。 或者说就是自由落体? 请解释


1

维他命D1 种子


赠汪伦
李白
  李白乘舟将欲行, 忽闻岸上踏歌声。
  桃花潭水深千尺, 不及汪伦送我情!
  天宝十四载(755),李白从秋浦(今安徽贵池)前往泾县(今属安徽)游桃花潭,当地人汪伦常酿美酒款待他。临走时,汪伦又来送行,李白作了这首诗留别。
  诗的前半是叙事:先写要离去者,继写送行者,展示一幅离别的画面。起句“乘舟”表明是循水道;“将欲行...


1