哥德巴赫猜想题目12=( )+( )=( )+( )其中,括号内要分别填不一样的质数

第四季度 1年前 已收到4个回答 举报

sunjiannan21 花朵


12=(7)+(5)
哥德巴赫发现,每个不小于6的偶数都是两个素数(只能被1和它本身整除因为1不是质数 所以只能有一种表示


8

俺只看不说 幼苗


5+7 11+1


2

thomasloveft 幼苗


对于12只有一种分法:5+7,如果把7+5看成是不同的就有两种


2

rlrsharp 幼苗


12=(1 )+(11)=( 5)+( 7)


1