解比例 X比25等于0.5比75

watersong2 1年前 已收到3个回答 举报

中山次朗 幼苗


X比25等于0.5比75
75X=25×0.5
75X=12.5
X=12.5÷75
X=1/6

1年前 追问

7

watersong2 举报

X+2比10等于5比8

举报 中山次朗

X+2比10等于5比8 8(X+2)=50 X+2=6.25 X=4.25

hellott 幼苗


x=0.1


2

19860519lf 幼苗


X=1/6


2