3.8x-50x0.6=9.9解方程

Mt_Roskill 1年前 已收到5个回答 举报

古木南月 幼苗


3.8x-50x0.6=9.9
3.8x-30=9.9
3.8x=39.9
x=399/38
x=21/2
x=10.5


5

鑫淼磊 幼苗


3.8x-30=9.9
3.8x=39.9
38x=399
x=399/38
我用荣誉为质量代言。x0d望采纳。请到我的个人中心,点击收藏我,增加人气,谢谢!


2

肥肉的排骨 幼苗


3.8x-50x0.6=9.9
3.8x=9.9-30
3.8x=-20.1
x=-201/38


2

八卦负责人 幼苗


3.8x-5*6=9.9
3.8x=30+9.9
3.8x=39.9
x=399/38
=21/2
=10.5


1

我就是不一样 幼苗


3.8x-50x0.6=9.9
3.8x=39.9
x=399/38


0