1:两个数相差1224,大数是小数的10倍,大数是( ),小数是( ).

1:两个数相差1224,大数是小数的10倍,大数是( ),小数是( ).
2:把1克盐溶解在100克水里,盐占水的( ).
Gondon 1年前 已收到2个回答 举报

七更 幼苗


1、小数:1224÷(10-1)=136
大数:136×10=1360

2、盐占水:1÷100=1/100


7

ping3210 幼苗


叫你爸妈好好给你讲解


1