64÷16=______   24×4=______ 96÷8=______  560÷80=______ 450÷90

64÷16=______ 24×4=______ 96÷8=______ 560÷80=______
450÷90=______ 90-30=______ 72+9=______ 90÷45=______
12×6=______ 36÷12=______ 14×7=______ 12×6=______
25×30=______ 0×560=______ 120×5=______ 88÷22=______.
lizyly 1年前 已收到1个回答 举报

sandy1982 春芽


解题思路:根据整数乘除法口算的方法求解即可.

64÷16=4 24×4=96 96÷8=12 560÷80=7
450÷90=5 90-30=60 72+9=81 90÷45=2
12×6=72 36÷12=3 14×7=98 12×6=72
25×30=750 0×560=0 120×5=600 88÷22=4故答案为:4,96,12,7,5,60,81,2,72,3,98,72,750,0,600,4.

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 本题属于基本的计算,在平时都积累经验,逐步提高运算的速度和准确性.


3