900个海龟蛋,孵化率为40%~60%,可以孵化出几只小海龟?

900个海龟蛋,孵化率为40%~60%,可以孵化出几只小海龟?
要一个确定数,一个!
gchjhc 1年前 已收到3个回答 举报

flyallsky 幼苗


900×40%=360(只)
900×60%=540(只)
(360+540)2=450(只)
答:可以孵化出450只小海龟.


7

boa_0415 幼苗


360~540 ,不可能确定到一个准确的数


2

3厘夹板a 幼苗


400


1