甲乙两城相距100千米,汽车从甲城开往乙城,每小时行驶80千米,行了70分钟后离乙地还有多少千米?

win92 1年前 已收到1个回答 举报

因为胖所以喘 幼苗


80千米/60分钟=1 1/3千米/分钟,70分钟*1 1/3=93 1/3,100千米-93 1/3=6 2/3千米=6.67千米


3