甲乙两地相距480千米,快车从甲地,慢车从乙地,快车每小时行70千米,慢车每小时行50千米,快车在丙

甲乙两地相距480千米,快车从甲地,慢车从乙地,快车每小时行70千米,慢车每小时行50千米,快车在丙
地追上慢车.丙地与甲地相距多少千米?
misslulychu 1年前 已收到3个回答 举报

极品创意 幼苗


追上乙车用时为:
480÷(70-50)
=480÷20
=24(小时)
甲丙相距:
70x24=1680(千米)


5

素衣紫箫 幼苗


^-^


2

jojonew 果实


480÷(70-50)×70
=24×70
=1680千米


1