一个圆形塑料桶,直径为二点四厘米,外面绕20圈铜丝,求铜丝有多长

小孩1984 1年前 已收到4个回答 举报

Roger1203 幼苗


钢丝=2.4×3.14×20=150.72厘米


3

yangsiyan 幼苗


铜丝长150.72厘米


2

哑丫 幼苗


150


1

薰衣草yh 精英


长度=20*3.14*2.4=150.72厘米


0