5分之4×25% 5分之4÷25% 4÷25% 2分之1×20%

softdream47 1年前 已收到1个回答 举报

珊瑚蟹 幼苗


百分数化成分数计算

1年前 追问

5

举报 珊瑚蟹

4/5×1/4=1/5

举报 珊瑚蟹

4/5÷1/4=4/5×4=16/5

举报 珊瑚蟹

4÷1/4=4×4=16

举报 珊瑚蟹

1/2×1/5=1/10

举报 珊瑚蟹

谢谢么么哒
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.027 s. - webmaster@yulucn.com