一项工程,甲乙两队合作4天后,再由乙队单独做5天完成.已知甲队每天比乙队多完成这项工程的30/1.甲乙单独做这项工程各需

一项工程,甲乙两队合作4天后,再由乙队单独做5天完成.已知甲队每天比乙队多完成这项工程的30/1.甲乙单独做这项工程各需多少天完成?
翁王雪花剑 1年前 已收到1个回答 举报

默默0523 幼苗


1/(5+4(1+1+1/30))=15/197
乙需要197/15天,甲需要1/((1+1/30)15/197)=394/31


10