2009分之2008+20092009分之20082008+200920092009分之200820082008····

2009分之2008+20092009分之20082008+200920092009分之200820082008······(急~)
200920092009分之200820082008......
做梦都想中五百万 1年前 已收到1个回答 举报

bushramsfield 春芽


是无穷项么,因为后面的每一项都等于2008/2009.
所以原式=(2008/2009)*项数
举个例子,
2008x10000/2009x10000=2008/2009
然后利用合比定理
(2008x10000+2008)/(2009x10000+2009)=20082008/20092009=2008/2009


2