用1、2、3、4四个数字可以组成多少个千位上是1的四位数?

如果没有牵挂 1年前 已收到4个回答 举报

tinfeng 春芽


A³3=6

1年前 追问

3

如果没有牵挂 举报

学校给三年级的30名学生发铅笔,每人5枝还剩一些,每人6枝不够,剩下和不够的同样多,有多少枝铅笔?

举报 tinfeng

设不够的铅笔有X枝 150+X=180-X 则X=15 所以有165枝铅笔

如果没有牵挂 举报

窗户的周长是800米,小明测量出窗户的长是250厘米,窗户的宽是多少?

举报 tinfeng

设宽为X (250+X)*2=800 X=150

与智者言 幼苗


6个
1234 1243 1324 1342 1423 1432


2

bobo1101 幼苗


6个


2

酒-鬼 幼苗


六个一开头的数字


1