cos3x/2×cosx/2-sin3x/2×sinx/2

matata36 1年前 已收到1个回答 举报

兔唇膏 幼苗


公式:cos(a+b)=cosa*cosb-sina*sinb
原式=cos(3x/2+x/2)=cos2x


6