100千克减去四分之一,再加上二分之一千克的三分之一,还有多少千克

jiajiaflying 1年前 已收到3个回答 举报

Google测试员5226 幼苗


剩余=100×(1—1/4)+(1/2)×(1/3)=75+1/6=75又6分之1千克;
如果本题有什么不明白可以追问,


1

喀2 幼苗


75千克加六分之一千克就好了


2

ycckkkk 花朵


100千克减去四分之一,再加上二分之一千克的三分之一,还有多少千克
100x 3/4 + 1/6 = 75 + 1/6 = 75 又 1/6 千克


1