一叠熟,4本4本地数,正好数完,3本3本地数,最后还余2本,这叠书最少有几本?

tyfield 1年前 已收到1个回答 举报

czkaichun 春芽


8本 凑字数凑字数凑字数凑字数凑字数凑字数凑字数

1年前 追问

3

tyfield 举报

怎么算的

举报 czkaichun

4-3=1,2/1=2,2*4=8,算出来了