数学测试中一组学生成绩的最高分为98分最低分为86分其余5名同学平均分为92分 这一组同学的平均分是多少分

CHARLIE591 1年前 已收到1个回答 举报

九号alo 幼苗


首先求出这七个人的分数总和
92×5=460(求出5个人的了)
98+86=184(求出剩余两个人的)
460+184=644(求出7个人的总和了)
接下来除以7就行了
所以得到 644处于7等于92
下面回答都对 看你五分怎么分 呵呵


13