4分之1*32分之15+32分之17*百分之25 10秒在线时间,速度

4分之1*32分之15+32分之17*百分之25 10秒在线时间,速度
东升电子厂(2)车间有男职工56人,女职工44人。男职工人数比女职工多百分之几?
成都一米 1年前 已收到2个回答 举报

张晗晗 幼苗


4分之1*32分之15+32分之17*百分之25
=1/4×(15/32+17/32)
=1/4×1
=1/4

1年前 追问

4

成都一米 举报

百分之25不用吗?另外回答我的第二道问题

举报 张晗晗

25%=1/4 已经用了

成都一米 举报

那这里有两个4分之1了

举报 张晗晗

乘法分配律: ab+ac=a(b+c)

ruby271 春芽


4分之1*32分之15+32分之17*百分之25
=(15/32+17/32)*1/4
=1*1/4
=1/4
(56—44)÷44
=12÷44
=27.3%
为梦想而生^_^祝你学习进步!
如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
你的采纳是我前进的动力~...


2