明明放学回家,看报用了2分之1小时,写日记比看报少用了6分之1小时,一共用了多少小时?

shihuabubu 1年前 已收到2个回答 举报

bye781128 幼苗


1/2+1/2-1/6=5/6


7

相濡于沫 幼苗


1/2+(1/2-1/6)=5/6


1