选出三个数写乘法算式。(1)4、7、8、32:□×□=□,□×□=□。(2)4、9、36、63:□×□=□,□×□=□。

liuewei1104 1年前 已收到1个回答 举报

amye7 春芽


(1)4×8=32;8×4=32;(2)4×9=36;9×4=36


9