35乘以34分之33,等于多少

xuyimingnumber1 1年前 已收到1个回答 举报

kdlfr4870 幼苗


简算,我会,
35*33/34
=(34+1)*33/34
=34*33/34+1*33/34
=33+33/34
=33又33/34
注:*为乘号,/为除号.


8