一块棱长是2分米的立方体钢块,可以锻造成一块长8分米,宽25分米,厚多少分米的钢板?

梧桐的想念 1年前 已收到2个回答 举报

yuwenxuan78 幼苗


2*2*2/8/25
=4*2/8/25
=8/8/12
=1/25
=0.04(分米)
答:厚0.04分米的钢板.


4

爱君一辈子 幼苗


体积不变
2*2*2/8/25=0.04分米厚


0