说难不难,但是很奇怪如果:a△b=4a-3b.已知 X△(5△2)=46求 X△ 要说明结果和解题思路!它要求的是X△是

说难不难,但是很奇怪
如果:a△b=4a-3b.已知 X△(5△2)=46
求 X△
要说明结果和解题思路!
它要求的是X△是多少而不是X是多少啊~
收获 1年前 已收到4个回答 举报

风中过 花朵


5△2=4*5-3*2=14
X△14=46
4X-3*14=46
4X=88
X=22
X△肯定打错了,不可能求出来的


8

yangrui520 幼苗


x△(5*4-2*3)=46
x△14=46
4x-42=46
4x=88
x=22
22?????????/


2

ulyssesbutterfly 幼苗


5△2=4×5-3×2=14
X△(5△2)=X△14=4×X-3×14=4X-42=46
即4X-42=46
x=(46-42)÷4=1


1

来生别忘等我 幼苗


22啊!!4x-42=46都不会


1