解方程,二分之一X-四分之三×三分之二=5

解方程,二分之一X-四分之三×三分之二=5
二分之一X-四分之三×三分之二=5
linfeng18 1年前 已收到1个回答 举报

脸面 幼苗


x/2-3/4×2/3=5
x/2-1/2=5
x-1=5×2
x-1=10
x=11


10