求100道有理数运算和答案。要有加减乘除括号和乘方,要以大题形式出现有理数运算。(最好以分数形式出现。)小弟在此跪求。~

求100道有理数运算和答案。
要有加减乘除括号和乘方,要以大题形式出现有理数运算。(最好以分数形式出现。)小弟在此跪求。~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
求各位无报酬的好心人士,让我感受一下阳光般的温暖吧!~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
蚂蚁之王 1年前 已收到1个回答 举报

NAONUREN 幼苗


39+[-23]+0+[-16]= 0 [-18]+29+[-52]+60= 19 [-3]+[-2]+[-1]+0+1+2= -3 [-301]+125+301+[-75]= 50 [-1]+[-1/2]+3/4+[-1/4]= -1 [-7/2]+5/6+[-0.5]+4/5+19/6= 1.25 [-26.54]+[-6.14]+18.54+6.14= -8 1.125+[-17/5]+[-...


2