一块三角形麦田,底是250米,高是72米,共收小麦6300千克,这块麦田有多少公顷?平均每公顷收小麦多少%B

一块三角形麦田,底是250米,高是72米,共收小麦6300千克,这块麦田有多少公顷?平均每公顷收小麦多少%B
一块三角形麦田,底是250米,高是72米,共收小麦6300千克,这块麦田有多少公顷?平均每公顷收小麦多少吨?
kengle 1年前 已收到5个回答 举报

ke8841c 幼苗


250*72/2 6300千克=6.3吨
=18000/2 6.3/0.9=7(吨)
=9000 答:平均每公顷收小麦7吨.
=0.9(公顷)
答:这块麦田有0.9公顷.


8

martin_he 幼苗


平均每公顷收小麦7吨。麦田有0.9公顷


2

christinazhougq 幼苗


S=ah/2
=250*72/2
=18000/2
=9000(平方米)
9000平方米=0.9公顷
6300/0.9=7000
7000/1000=7(吨)
答:这块麦田有0.9公顷,平均每公顷收小麦7吨。


1

102436628 幼苗


分太少


0

那有怎样 幼苗


麦田的面积:250*72/2=9000m*m=0.9公顷
6300千克=6.3吨
6.3/0.9=7吨
故每公顷收小麦7吨


0