富康村今年的绿色蔬菜总产量是770吨,比去年的总产量增加了百分之十.去年这个村的绿色蔬菜总产量是多少?

飞星逐月 1年前 已收到1个回答 举报

yuyunfengxue 幼苗


770÷(1+10%)=700(吨)

1年前 追问

6

举报 yuyunfengxue

不用客气。

飞星逐月 举报

比一个数多60百分之的数是8的五分之一,求这个数

举报 yuyunfengxue

8×5分之1÷(1+60%)=1

飞星逐月 举报

12x+7×30百分之等于14.7

举报 yuyunfengxue

12x+7×30%=14.7 12x+2.1=14.7 12x=14.7-2.1 12x=12.6 x=1.05

飞星逐月 举报

一台激光打印机的成本是960元 ,比原来的成本降低了25百分之。原来要多少元

举报 yuyunfengxue

960÷(1-25%)=1280(元) 当追问超过3次后会扣除提问者相应的积分,所以我们希望您珍惜每次追问的机会,尽量把问题描述得简明、清晰、易懂,方便您能在最短的时间内获得最满意的答案。扣分细则如下: - 前三次追问不扣分 - 第4、5次追问,每次扣除提问者10个财富值,不扣经验值 - 第6、7次追问,每次扣除提问者30个财富值,不扣经验值 http://hi.baidu.com/%B0%D9%B6%C8%D6%AA%B5%C0/blog/item/bd08baa18e13529f4710647a.html