数学因式分解概念提公因式法分解因式时,所提取的公因式是各项系数的____与相同____的最___次幂的积.a(a-x)(

数学因式分解概念
提公因式法分解因式时,所提取的公因式是各项系数的____与相同____的最___次幂的积.
a(a-x)(a-y)-y(x-a)(y-a)=(a-x)( )
jjyt088 1年前 已收到3个回答 举报

sunnyjeanne 幼苗


1.提公因式法分解因式时,所提取的公因式是各项系数的(最小公约数)与相同(字母)的最(低)次幂的积.
2.a(1-m)-b(m-1)=a(1-m)+b(1-m)=(1-m)(a+b)
我是老师,这是对的


8

hcf5003 幼苗


1.提公因式法分解因式时,所提取的公因式是各项系数的(最小公约数)与相同(字母)的最(低)次幂的积.
2.a(1-m)-b(m-1)=a(1-m)+b(1-m)=(1-m)(a+b)


1

hibliss 幼苗


a(1-m)-b(m-1)=(1-m)( a+b)


0