一个长15分米的长方体钢材,横截面的面积是3.6平方分米,每立方分米的钢材重7.8千克.这根钢材重多少千克

一个长15分米的长方体钢材,横截面的面积是3.6平方分米,每立方分米的钢材重7.8千克.这根钢材重多少千克
快一点
李从庸 1年前 已收到3个回答 举报

迟暮归 幼苗


3.6×15×7.8=421.2千克


1

话里有话 幼苗


先求出长方体的体积=15*3.6=
钢材总重=长方体体积*7.8=
得数楼主自己算吧。希望能帮到你。


0

冰柠檬 幼苗


重量=3.6*15*7.8=421.2千克


0