f(x-1)=2x+1 则f(3)=9对吗?

大虾大大虾 1年前 已收到3个回答 举报

wangjinpeng2006 春芽


f(x-1)=2x+1
x=4
f(3)=8+1=9


4

小城浪哥 幼苗


对啊,直接就令x=4就好了


2

sheismine 幼苗


f(x-1)=2x+1 =2(x-1)+3
(x-1)=3
f(3)=2*3+3=9
f(x-1)=2x+1 则f(3)=9是对的


0