观察下列等式,2的平方减1的平方等于3.3的平方减2的平方等于5,4的平方减3的平方等于7,则第恩个等式为

夜的冷 1年前 已收到3个回答 举报

不幸我属龙 花朵


n^2-(n-1)^2=n+n-1=2n-1


1

muzike007 春芽


n+1的平方减去n的平方等于2n+1,相信我没错的


0

让她随风去 花朵


n的平方-(n-1)的平方=n+n-1=2n-1


0