希望小学今年春季计划植树155棵,实际比原计划多值百分之四十.实际植树多少棵?

桅子花落 1年前 已收到10个回答 举报

baoju 花朵


155×(1+40℅) (1+40℅)表示实际植树的棵数是计划的1.4倍.
=155×1.4
=217(棵)


1

zhongke555 幼苗


155×(40%+1)=217


2

magnacarta 幼苗


155*40%+155=217


2

hc43659 幼苗


155*40%+155=217


1

楚天一霸 幼苗


155×(1+40%)
=155×7/5
=217(棵)


1

sunjun33 幼苗


155*7/5=217


0

jocelynnic1 幼苗


155×(40%+1)=217


0

shanghaigirl2 幼苗


155×(1+40℅) (1+40℅)表示实际植树的棵数是计划的1.4倍。
=155×1.4
=217(棵)


0

sky_of_david 幼苗


217棵
~~~


0

JAY泡泡面 幼苗


155x(1+40%)=217


0