sinx+sinx的平方=1,则cosx的平方+cosx的四次方=

y_jian 1年前 已收到5个回答 举报

rengui0371 幼苗


sinx+sin²x=1 又cos²x+sin²x=1
cos²x=sinx
cos²x+cos^4(x)
=cos²x+(cos²x)²
=cos²x+sin²x
=1


10

马元元 精英


sinx=1-sin²x=cos²x
所以cos²x+cosx的四次方
=sinx+sin²x
=1


1

zhaoyj361 幼苗


cos x平方 + sin x平方 =1,所以sin x =cos x 平方,cos x 四次方等于sin x 平方,所以答案为1


1

hszj01 幼苗


cosx^2+cosx^4=(1-sinx^2)+(1-sinx^2)^2=sinx+sinx^2=1


0

清阳温荷的ff 幼苗


还是1啊,这算是出题者的一种迷惑心理


0