正常人的心脏推动血液流动的功率约1.5W,那么在一天时间内心脏做功多少J?(g取10N/kg)

正常人的心脏推动血液流动的功率约1.5W,那么在一天时间内心脏做功多少J?(g取10N/kg)
这些功可把一个质量为60kg的人匀速举高多少m?
sijuven 1年前 已收到5个回答 举报

WZDBZD 幼苗


W=PT=1.5*60*60*24=129600
h=W/(mg)=129600/60*10=216M


6

余子陵 幼苗


乘以24*60*60


2

daxuezsm 幼苗


一天时间内心脏做功
W=Pt=1.5×3600×24=129.6kJ
这些功可把一个质量为60kg的人匀速举高h
W=mgh
h=W/(mg)=216m


2

阿水虫子 幼苗


做功W=PT=1.5*24*3600


1

大老粗2005 幼苗


S=wt=1.5*60*60*24=1440J
60*10*H=1440
H=2.4


0