1+2-3-4+5+6-7-8+9.+2011

1+2-3-4+5+6-7-8+9.+2011
步骤和答案
2李军3 1年前 已收到3个回答 举报

暖暖1025 幼苗


规律是4个数一组,即2011÷4=502.3,则后三个数应是2009,2010,2011
每一组4个数的和均是-4
所以(-4)×502+2009+2010-2011=0


3

苦日子 幼苗


1+2-3-4+5+6-7-8+9+……+2007+2008-2009-2010+2011
=1+ (2-3-4+5)+(6-7-8+9)+……+(2002-2003-2004+2005)+(2006-2007-2008+2009) +2010+2011
=1+0+0+……+0+2010+2011
=4022


2

雷I哥 幼苗


你难道没发现2-3-4=-5 6-7-8=-9吗
以此类推,答案就是2012了


0