5 5 5 5 5 =2 在下面的等号左边的数之间添上适当的运算符号和括号,使等式成立.

长翅膀的豆豆龙 1年前 已收到1个回答 举报

8594230_wang 幼苗


(5+5+5-5)÷5=2
(5+5-5+5)÷5=2
(5-5+5+5)÷5=2
(-5+5+5+5)÷5=2
5-(5+5+5)÷5=2


3