1700加300乘以110%=2030是怎么算出来的?

boboba 1年前 已收到5个回答 举报

年华花样 春芽


先算乘法再加减.300乘以110%为330,再加上1700就是答案了.

1年前 追问

7

boboba 举报

您好,请问为什么要先乘以1.1再加300呢?

浅小悟 幼苗


300*1.1=330,加1700等于2030


2

南门口老混混 幼苗


乘法优先,所以有1700+300*1.1=2030


2

zxcviouaopsifuda 幼苗


1700+300*1.1=2030


2

seh7 果实


110%=1.1然后先算乘法。再算加法。谢谢


2