当x=0,-2时,分别求分式3x+2分之2x-1得值

伤心人123321 1年前 已收到1个回答 举报

生命一直在燃烧 幼苗


解当x=0时,(2×0-1)/(3×0+2)=-1/2
当x=-2时,(2×(-2)-1)/(3×(-2)+2)=-5/(-4)=5/4.


7