20哭电量通过6欧的电阻,电流做功120焦,则该电阻消耗的电功率?通电时间是多

为爱而恨 1年前 已收到1个回答 举报

飘飘的小鱼 幼苗


W=UQ=120,
so U = 120/20 =6V
I = U/R = 6/6 = 1A
P=UI =6W
t=Q/I = 20s

1年前 追问

9