整式除法中的余式定理是怎么如用x+7去除f(x),结果肯定是f(x)=g(x)(x+7)+6,这时候f(-7)=6.自己

整式除法中的余式定理是怎么
如用x+7去除f(x),结果肯定是f(x)=g(x)(x+7)+6,这时候f(-7)=6.自己补上整式除法的过程,为什么f(-7)=6,这是怎么推理出来的?
笨小子 1年前 已收到1个回答 举报

爱情的手势 幼苗


x=-7时,-7+7=0,0乘以任何数为0,所以g(x)(x+7)为0,f(-7)=0+6=6


3