一块平行四边形的广告牌,底是13.2米,共需要多少千克油漆?

一块平行四边形的广告牌,底是13.2米,共需要多少千克油漆?
一块平行四边形的广告牌,底是13.2米,高是6.4米,如果要油饰这块牌,每平方米用油漆0.6千克,共需要多少千克油漆?
蚂蚁小黑 1年前 已收到2个回答 举报

clinton110 幼苗


13.2*6.4=84.48(平方米)
84.48*0.6=50.688(千克)


8

清风一刻 春芽


13.2*6.4*0.6 = 50.688kg


2