11*12*13*14+1是谁的平方,怎么计算的

红绿 1年前 已收到1个回答 举报

zhangwuqi5211 幼苗


(11×12×13×14)+1
=24024+1
=24025
=5×5×31×31
=(5×31)²
=155²


1