84x+576=120x+120x*30%

摇摇在线 1年前 已收到2个回答 举报

zgh1113 幼苗


84 x +576 = 120x +36x
84x +576 = 156x
576 = 72x
x = 576/72
x =8


7

891212 幼苗


X=8


1