270+9x=90×45解这个方程

亵神 1年前 已收到2个回答 举报

top499 幼苗


270+9x=90×45
270+9x=4050
9x=4050-270
9x=3780
x=3780/9
x=420


2

只爱杨宇峰 幼苗


270+9x=90×45
同除以9
30+x=10*45
x=420


2