3.32,7.16,11.08,(),19.02 15.04怎么算的

高分过 1年前 已收到3个回答 举报

lovestar520 幼苗


个位是3,7,11相差4,小数位是32,16,08,是等比数列,比值为1/2.


9

okjianhua 幼苗


整数部分是 3+4=7
7+4=11
11+4==15
小数部分 32/2=16. 612=8 82=4.
加起来15.04


1

sherwin_ding 幼苗


个位是3,7,11相差4,小数位是32,16,08,是等比数列,比值为1/2。


0