X除以七分之二乘四分之三=12如题

basiteng23 1年前 已收到1个回答 举报

检举a 幼苗


应该是这样的方程吧 [x÷(2/7)]*(3/4)=12 x÷(2/7)=12÷3/4 x=16*(2/7) x=32/7 追问: 马上采纳.305分 还以题 一项工程,第一队单独做20天完成,第二对单独做25天完成.现在两队合作8天后.以一对有任务调走.剩下的任务由第二对完成.完成工程第二对用了几天 回答: 【1-(1/25+1/20)*8】/(1/25)=7


5