111……1111(100个1)22……22(100个2)/333……33(100个3)要详细过程

爱宇没商量 1年前 已收到1个回答 举报

胡发 花朵


111……1111(100个1)22……22(100个2)/333……33(100个3)
= 1000..000(99个0)2 × 111.111(100个1) /333……33(100个3)
= 1000..000(99个0)2 /3
= 999.999(99个9) /3 + 1
= 333.333(98个3) 4


5