12□34□5□6□7=1998 在□里填入合适的运算符号,使等式成立

u_cg_c546b_a4017 1年前 已收到3个回答 举报

拽哥GG 幼苗


12×34×5-6×7=1998


3

jszjwjh 幼苗


12*34*5-6*7=1998(我是最先发的哟)*为乘号


2

ziseshuijing568 幼苗


12*34*5-6*7=1998


0